18 мая 2021 / 18:21

В селе Алтайского края благоустроят набережную

Участок благоустроят в Павловске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

Сейчас на объекте подрядчики обустраивают площадки с покрытием из брусчатки, после чего здесь будут установлены малые архитектурные формы, арт-объекты: скамьи, освещение, пешеходный тротуар, арт-объект «Солнечные часы» и декоративная решетка «Свадебные кольца». Кроме того, на набережной также отремонтируют переходный мостик в акваторию водохранилища: положат настил и установят перила. Завершить благоустройство должны к концу июня 2021 года.

 «В Павловске очень мало площадок, где можно провести время с семьей и детьми, в основном это центр села. Набережная станет новым местом, где будет комфортно и безопасно гулять», – пояснил глава Павловского сельского совета Роман Пинтяшкин. 

Общая стоимость работ составит почти 3 млн рублей, средства по нацпроекту выделены из федерального и краевого бюджетов.

17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.