Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 мая 2021 / 16:30

В Барнауле завершились гастроли Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова

Московские артисты представили свои лучшие спектакли в двух краевых театрах.

Еще до начала гастрольного тура все билеты раскупили 4 тысячи барнаульцев. Московские артисты привезли в городскую столицу четыре спектакля, которые показали на двух площадках: в краевом драматическом и молодежном театрах. Среди постановок: «Евгений Онегин», «Царь Эдип», «Наш класс» и «Крик лангусты».

«Тот спектакль, который воспринимается публикой, становится все равно аншлаговым. Рвутся люди! Потому что это самое интересное»,  – отметила Людмила Максакова, артистка Государственного академического театра имени Е. Б. Вахтангова.

На сцене барнаульского театра выступил поистине звездный состав: Сергей Маковецкий, Людмила Максакова, Леонид Бичевин и многие другие. А для постановки «Царя Эдипа» специально из Национального театра Греции прилетели 12 актеров. Их хор погрузил зрителей в эпоху античности.

В постановке «Евгений Онегин» Римаса Туминаса главную роль исполнили два актера. Старого персонажа играет Сергей Маковецкий, молодого — Леонид Бичевин.

 «Когда мы были в Китае, скажу честно, я даже не предполагал, что там будут такие аншлаги и такой вой. Думал, что Китай и Пушкин –  две вещи несовместимые. Оказывается, там прекрасно Александр Сергеевич переведен на китайский язык», – поделился Сергей Маковецкий, народный артист России, артист Государственного академического театра имени Е. Б. Вахтангова.

На последней постановке трагедии «Царь Эдип», которая завершала гастрольный тур театра Вахтангова в Барнауле, присутствовал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он обратился к руководству театра со словами благодарности.

Артисты московского театра приехали на гастроли в Барнаул в рамках своего юбилейного тура. В ноябре театру Вахтангова исполнится 100 лет. Такую же круглую дату в этом году отметит и краевой театр драмы. Поэтому гастроли обменные. Алтайские актеры выступят на московской сцене, где представят несколько постановок. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, по югу местами +9...+14 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, по северу местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

В ближайшие дни весна окончательно вступит в свои права.
 

По данным синоптиков, 30 и 31 марта в Алтайском крае днем ожидается от +3 до +8 градусов, а на юге региона воздух прогреется до +9…+14. Ночью столбики термометров опустятся до -3…+2 градусов. Осадков практически не предвидится, лишь на востоке возможен небольшой мокрый снег и дождь. В утренние часы местами вероятны туманы, иней и гололед.

В Барнауле 30 марта днем ожидается +5…+7 градусов, 31 марта — +6…+8 градусов. Существенных осадков не ожидается, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Из-за ощутимого потепления в регионе начинается интенсивное таяние снега. Это может привести к разливу малых рек и ручьев, размыву дорог, а также подтоплению жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках местности.

Следующая ярмарка запланирована на 4 апреля. Она пройдет на проспекте Ленина, 71 (у ТЦ «Россия»), на улице Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина), на площади Народной, в сквере имени Германа Титова, на парковке у ТЦ «Майский» на проспекте Красноармейском, а также в поселке Южный перед ДК на улице Чайковского.

Продовольственные ярмарки прошли на шести площадках в Барнауле и пригороде. Торговля развернулась в поселке Казенная Заимка, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье, а также в сквере 60 лет СССР на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского и в сквере имени Германа Титова. Общая выручка составила 4,1 миллиона рублей.

Цены на ярмарках в среднем на 21% ниже, чем в торговых сетях, и на 25% ниже, чем на городских рынках за счет привлечения фермеров, местных производителей и оптовых предприятий. Наибольшим спросом традиционно пользуются мясо и мясные полуфабрикаты, рыба, колбасные изделия и копчености.