В России могут отменить ЕГЭ
Об этом сообщил в беседе URA.RU заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев.
«Не в этом году, но то, что его отменят, я практически уверен. Возвращение к традиционному формату, конечно, должно быть. В том числе в этом заинтересованы вузы, и в этом заинтересованы люди», — отметил он.
Также Максим Зайцев добавил, что данный процесс займет достаточное количество времени. По словам заместителя, вопрос о несовершенстве ЕГЭ регулярно поднимается в комитете. Среди недостатков отметили то, что школьники перестают глубоко изучать те предметы, которые им не нужны для сдачи госэкзамена. Важным становятся баллы, а не знания.
Оригинал письма Татьяны Лариной Евгению Онегину впервые показали публике
Презентация состоялась в историко-художественном музее Калининграда.
Отрывок из романа «Евгений Онегин», написанный рукой Александра Пушкина, содержит автограф автора и помету цензора Павла Гаевского от 9 декабря 1826 года. По данным экспертизы, представленной владельцами, документ является подлинным и имеет подтвержденную историю бытования.
Ранее ценный экспонат хранился в архиве министра народного просвещения Российской Империи Сергея Уварова (1786–1855 гг.). В 1876 году ее передали управляющему имениями Уваровых Николаю Терехову. Спустя годы дальняя родственница Николая Терехова — Мария Терехова — переехала в Калининградскую область и приняла решение передать рукопись в музей.
















