Жителя Алтайского края поймали на краже сосен
Инцидент произошёл в одном из кварталов Озерно-Кузнецовского участкового лесничества в Угловском районе.
Сотрудники уголовного розыска задержали жителя села Павловка Угловского района, мужчину 1993 года рождения. В этом же селе сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль УАЗ-3152, груженный древесиной, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.
В ходе следствия сотрудники правоохранительных органов установили, что обвиняемый спилил 10 сухостойных сосен, распилил их на сортименты и вывез из леса. Сумму ущерба оценили в 3 тыс. рублей. В качестве вещественных доказательств изъяты 57 сортиментов древесины, бензопила и автомобиль.
Против местного жителя возбудили уголовное дело по статье «Кража», в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Почти 4 километра дороги отремонтировали в Рубцовске за 163 млн рублей

Участок дороги включает в себя улицу Рихарда Зорге, Угловский тракт, часть улицы Сельмашской в районе железнодорожного переезда.
За летний сезон специалисты полностью обновили дорожное полотно, укрепили обочины, восстановили тротуары и пешеходные дорожки.
На улице Рихарда Зорге уложены новые металлические водопропускные трубы. Преобразился и бетонный мостик на пересечении улицы Оросительной и Угловского тракта.
В завершение на всем протяжении участка нанесли дорожную разметку и установили знаки. Для удобства горожан смонтированы новые автобусные остановки, пишет Минтранс региона.
Эта дорога является ключевой для въезда в город и соединяет два участка федеральной трассы А-322, обеспечивая движение как городского, так и транзитного транспорта.
















