Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю
12 мая 2021 / 09:50

Три человека погибли при пожаре в Родинском районе

Возгорание произошло сегодня, 12 мая 2021 года, в четвёртом часу утра.

Пожар случился в частном доме в селе Красный Алтай Родинского района. На момент приезда первого пожарно-спасательного подразделения крыша строения горела открытым огнем, произошло частичное обрушение кровли. Покинуть горящее здание успели три человека, позже под обвалившимися конструкциями спасатели нашли тела трёх погибших, в том числе одного ребенка, уточняет пресс-служба МЧС России по Алтайскому краю.

Для ликвидации огня профессиональным пожарным, а также добровольной пожарной команде, первой прибывшей на место происшествия, понадобилось около полутора часов.  Сейчас устанавливается причина возгорания и ведётся дознание.

Региональное МЧС напоминает, что своевременно обнаружить возгорание в квартире и в доме могут помочь дымовые пожарные извещатели, реагирующие на дым звуковым сигналом. О замеченных возгораниях специалисты просят незамедлительно сообщать в пожарную охрану по телефону службы спасения 101.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Елена и Дмитрий Дмитриевские знакомы с детства: вместе пошли в первый класс, вместе учились и вместе выбрали медицину — поступили в АГМУ. А спустя несколько лет жизни в Алтайском крае супруги, двое детей и их кот переехали в Москву.

Даже при плотном графике Дмитриевские стараются быть вместе. Однако семье категорически не хватало места в квартире. Одна комната выполняла функции и гостиной, и спальни, и рабочего кабинета. Именно поэтому семья решилась обратиться в программу «Квартирный вопрос» (12+) на НТВ.

После переделки комната изменилась полностью. Появился большой шкаф и удобная система хранения, отдельное рабочее место и уютная зона отдыха. Пространство разделили текстилем, стало светлее и теплее. И даже для кота Мишки сделали своё место.

По данным ГУ ФССП России по Алтайскому краю, 43-летний житель Рубцовска накопил долг по алиментам на содержание дочери на сумму 1 миллион рублей.

Ранее мужчине предоставили вакансии для трудоустройства, а также вручили направление в Центр занятости населения для поиска работы, чтобы тот смог платить алименты.

Должник неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. В связи с неуплатой алиментов, приставы вручили постановление по наложению ареста на долю в жилом помещении, принадлежащую ему на праве собственности.

Во избежание ареста должник на следующий день оплатил полную сумму задолженности по алиментам.

Мировой судья вынес приговор местному жителю, который установил на машину сожителя бывшей супруги GPS-трекер. Мужчину признали виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни.

Из-за личной неприязни барнаулец прикрепил к кузову автомобиля GSM/GPS-маяк, чтобы отслеживать его передвижения и прослушивать разговоры. Устройство работало до тех пор, пока владелец машины не обнаружил его.

В суде подсудимый вину не признал, пояснив, что факт установки трекера не отрицает, однако местоположение автомобиля, по его мнению, не является тайной, и разговоры он не слушал. Суд квалифицировал действия по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни) и назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Осуждённый и его защитник пытались обжаловать приговор, но апелляционная инстанция оставила его без изменения.

18 марта 2026