Розыгрыш от банка: жительница Алтайского края перевела мошенникам больше полумиллиона рублей
60-летняя пострадавшая женщина сразу же обратилась в полицию и написала заявление.
На телефон жительницы Бобровки пришло смс-сообщение с предложением принять участие в розыгрыше, который проводит банк. За участие пенсионерке пообещали денежное вознаграждение. Неизвестные попросили сообщить номер карты и СVC-код якобы для регистрации. Также женщина продиктовала поступившие на телефон коды.
В итоге мошенники оформили на ее имя кредит в 500 тысяч рублей и похитили эту сумму. Также с ее карты перевели 60 тысяч рублей.
Правоохранители возбудили уголовное дело, сообщили в региональном ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Более 200 единиц техники работает на трассах Алтайского края

10 ноября дорожники продолжают устранять последствия непогоды, обеспечивая безопасный проезд по региональным трассам.
В минувшие выходные на краевых автодорогах в круглосуточном режиме работало около 230 единиц спецтехники. Дорожные службы применили свыше 6 тысяч тонн противогололедных материалов.
Автомобилистов просят соблюдать осторожность и учитывать погодные условия при выборе скоростного режима. Будьте особенно внимательны на участках с работающей техникой, предупредили в Министерстве транспорта.
















