Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Массовое ДТП произошло на Павловском тракте в Барнауле

О пострадавших не сообщается.

ДТП произошло сегодня, 10 мая 2021 года, на Павловском тракте в районе остановки «Автоцентр ЗиЛ». По словам очевидцев, столкнулись несколько автомобилей.

В паблике «Инцидент Барнаул» отмечают, что одна из машин перевернулась набок.

На месте происшествия работают сотрудники ДПС, МЧС и медики.

Информация уточняется.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На портале собрана афиша событий по всему региону: концерты, спектакли, праздники, выставки, а также бесплатные мероприятия в домах культуры и сельских библиотеках. 

В Алтайском крае запустили культурный портал с афишей событий. На сайте представлены концерты, премьеры, праздники и встречи – от больших театров и выставочных залов до маленьких сельских библиотек и домов культуры. 

Портал выполняет функции афиши, планировщика задач и кассы — через него можно заранее узнать о культурном событии, пройти регистрацию и многое другое, пишет Минкультуры региона.

Фото: Минтранс Алтайского края

В Петропавловском районе Алтайского края продолжается ремонт дороги Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжается ремонт автомобильной дороги Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское. В этом сезоне специалисты приводят в норматив участок протяженностью 5 км в Петропавловском районе – с 84 по 89 км за селом Николаевка. 

Сейчас дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта. Затем укрепят обочины, установят перильное и барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесут разметку.

Объект переходящий – в прошлом году выполнили работы на участке 7 км (с 77 по 84 км). За два года в Петропавловском районе обновят более 12 км дорожного полотна. Общий объем финансирования – свыше 490 млн рублей. Еще 6 км этой дороги приведут в норматив специалисты в границах села Новокалманка в Усть-Калманском районе.

Это направление – кратчайший путь из Казахстана и западных районов края в Бийск, Белокуриху и Республику Алтай. Всего в этом году в рамках нацпроекта планируют обновить почти 280 км региональных трасс с финансированием 8,5 млрд рублей, сообщили в Минтрансе региона.

Пострадавшего пытались спасти неравнодушные люди, но безуспешно.

Трагедия произошла накануне в селе Калистратиха, сообщает МЧС Алтайского края.

По предварительным данным, мужчина переходил Обь по мелководью, чтобы попасть на остров, и внезапно скрылся под водой. Очевидцы происшествия извлекли его из воды и пытались оказать помощь, но, к сожалению, их усилия не принесли результата.