9 мая 2021 / 21:34

Генпрокуратура вынесла представление министру здравоохранения Алтайского края

Прокуратура восстановила права страдающего редким заболеванием пятилетнего барнаульца на получение необходимых лекарств.

Как сообщает сайт Генеральной прокуратуры РФ, рецепт на лекарство для ребёнка сначала поставили на отсроченное обслуживание, а затем и вовсе аннулировали.

По итогам проверки, главе Минздрава Алтайского края Дмитрию Попову вынесли представление в целях надлежащей организации претензионной работы с поставщиками лекарств. В настоящее время ребёнок обеспечивается препаратом.

Прокуратура предъявила в суд иск о взыскании с министерства расходов, понесённых матерью мальчика на покупку лекарства.

9 декабря 2025 / 21:44

Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле

Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.

Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.

«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.

На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.