Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 мая 2021 / 17:01

Глава региона Виктор Томенко поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны

Накануне 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне губернатор в режиме видеосвязи пообщался с ветераном Великой Отечественной войны Василием Горбуновым.

«День Победы для нас святой, священный праздник. Мы отмечаем его с особым воодушевлением. Слова особой признательности — тем людям, кто воевал, кто прошел войну и эту Победу обеспечил. Мы перед Вами, Василий Михайлович, преклоняемся», — с такими словами губернатор обратился к фронтовику.

Василий Михайлович ушёл на фронт в 18 лет – в 1943 году. На Дальнем Востоке освобождал Маньчжурию во время войны с Японией.

Война для него окончилась на Курильских островах. За боевые заслуги он награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией», юбилейными медалями.

Сейчас ветеран живёт с дочерью в барнаульском посёлке Южный. Занимается оздоровительной ходьбой, много читает и общается с молодёжью.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 27 апреля местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы. Ветер западный 6-11 м/с, по востоку местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +15…+17 градусов. Утром кратковременный дождь. Ветер западный 6-11 м/с.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

26 апреля 2026

25 апреля 2026