Вандалы разрушили могилы меценатов, построивших здание Бийского драматического театра
Захоронения благотворителей Антона и Павла Копыловых обнаружили на бийском кладбище в 1996 году под слоем мусора. О разрушении могил сообщает «Бийское телевидение».
На деньги меценатов в Бийске был построен Народный дом, где сейчас располагается местный драматический театр. Мемориальный комплекс на месте захронения Антона и Павла Копыловых открыли в Бийске в 2011 году. На нём по инициативе Бийского драматического театра, городского отделения Демидовского фонда и общества «Память» привели в порядок памятники Копыловых, установили православный крест и изгородь.
На днях, в мае 2021 года, неизвестные разрушили памятный комплекс: свалили памятники и крест. По предварительным данным, с места ничего не пропало. Также, по информации «Бийского телевидения», сотрудники полиции не исключают, что к разрушениям могут быть причастны подростки, разрушившие захоронения ради забавы.
Всего по предварительным данным вандалы разгромили пять захоронений, все они находили рядом. Правоохранители уже разыскивают виновных и проводят следственную проверку.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















