07 сентября 2015, 17:00

Ведомства и администрации российских регионов проверят на готовность к выполнению задач в военное время

Как ранее сообщал сайт katun24.ru, войска ЦВО привели в полную боевую готовность. Также министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что наряду с проведением внезапной проверки войск Центрального военного округа, президент России поручил осуществить проверку некоторых ведомств и администраций регионов по вопросам готовности к выполнению задач в условиях военного времени. 

Сергей Шойгу, министр обороны:

 — Поручено министерству обороны совместно с Главным управлением специальных программ осуществить проверку Минздрава, Минсельхоза, Минпромторга, Федерального медико-биологического агентства, Росрыболовства и Росрезерва, а также администраций Республики Башкортостан, Новосибирской, Самарской и Челябинской областей по вопросам их готовности к выполнению задач в условиях военного времени. 
Глава военного ведомства подчеркнул, что необходимо совместно с федеральными органами исполнительной власти отработать вопросы межведомственного планирования, организации взаимодействия, практического выполнения мобилизационных заданий и задач территориальной обороны. 
Проверка пройдет с 7 по 12 сентября, сообщили в пресс-службе министерства обороны Российской Федерации.