8 мая 2021 / 11:48

В Родительский день для барнаульцев не будет бесплатных автобусов до кладбища

К местам захоронений горжане смогут добраться самостоятельно или на общественном транспорте.

 

Родительский день в 2021 году пройдёт 11 мая. Традиционной доставки к кладбищам желающих посетить захоронения в этот день не будет. Как сообщили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, контроль и координацию работы городского пассажирского транспорта будет осуществлять диспетчерская служба МУП «Центртранс» г.Барнаула.

«Напомним, в регионе продолжают действовать ограничительных меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.  К городским кладбищам 11 мая можно будет добраться на общественном транспорте», – отметили в пресс-службе администрации Барнаула.

Санитарную уборку мест общего пользования на территории кладбищ проводит МУП «Специализированная похоронная служба» г. Барнаула в штатном режиме. Кроме того, возле них будут дежурить 8 поливомоечных машин, чтобы предотвратить возможные случаи пожалов.
 

Фото:
Управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ
28 ноября 2025 / 11:09

Новую пожарную часть откроют в селе Камышенка Петропавловского района

Основные строительные работы уже выполнены, сейчас специалисты заняты внутренней отделкой помещения.

Накануне комиссия представителей управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ провела проверку хода строительства.

По словам главы местной администрации Василия Козликина, отопление в пожарном боксе запустят уже в декабре. Формирование штатной пожарной части уже началось.

Открытие новой пожарной части запланировано на следующий год.