Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: pixabay.com

Житель Алтайского края обокрал пожилую соседку

Полицейские по горячим следам смогли установить личность грабителя и раскрыть преступление.

Пожилая жительница Барнаула позвонила в полицию и сообщила, что пока она находилась в Барнауле, неизвестный проник в её деревенский частный дом и похитил алюминиевые фляги, два водяных насоса и кухонные предметы обихода. Ущерб составил более 10 тысяч рублей.

Как сообщает Главное управление МВД России по Алтайскому краю, сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина, 1987 года рождения. Он сообщил, что знал о длительном отсутствии потерпевшей. В один из вечеров он сорвал замок с входной двери, похитил имущество и спрятал на территории своего дома. Он пояснил, что хотел продать похищенное, но не успел, так как к нему пришли с обыском полицейские. Сотрудники правоохранительных органов изъяли всё и вернули хозяйке. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Важно

Алтайские легкоатлеты Александр Костин и Александр Должиков завоевали золото и бронзу на Кубке Паралимпийского комитета России в Краснодаре.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

В Иркутске 44-летний отец избил 17-летнюю дочь и сбросил ее с четвертого этажа — суд дал ему 7,5 года колонии.

Инцидент произошел в Иркутске. Мужчина ехал на машине и заметил свою 17-летнюю дочь, которая прогуливала школу и находилась на холоде без головного убора. Он силой посадил ее в автомобиль и повез домой, по дороге избивая. В квартире избиение продолжилось, а затем отец столкнул девушку из окна четвертого этажа.

Врачам удалось спасти подростка, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на областную прокуратуру.

44-летний житель Иркутска приговорен к 7,5 года колонии. Вину он не признал.

Происшествия
Фото: Инцидент Барнаул

В Барнауле на улице Антона Петрова неизвестный водитель на «Ниссан Санни» врезался в ограждение и скрылся — полиция ведет розыск.

На улице Антона Петрова в районе дома № 118 произошло ДТП. Неустановленный водитель за рулем белого «Ниссан Санни» наехал на металлическое ограждение и скрылся с места происшествия. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция ведет розыск водителя и устанавливает все обстоятельства произошедшего. Очевидцы предполагают, что человек за рулем мог быть в состоянии алкогольного опьянения.

Всех, кто располагает сведениями о происшествии, просят сообщить по телефонам: 393-548, 393-554 или 391-090.
 

Лента новостей