7 мая 2021 / 09:29

Барнаульский застройщик не сможет возвести «небоскрёб» на Потоке

Компания ООО «Доверие» готовит земли под новое здание на ул. 1-й Западной, 55а.

Источник фото:
«Алтайский портал недвижимости»

Девелопер обратился в комитет по строительству, архитектуре и развитию города с просьбой установить в Правилах застройки и землепользования территориальную зону для многоэтажных многоквартирных домов (Ж-1) в отношении указанного участка.

Как сообщает «Алтайский портал недвижимости», сейчас участок на ул. 1-й Западной, 55а располагается в зоне Ж-2, которая допускает строительство многоквартирных домов не выше 12 этажей, рынков, стоянок, коммерческих и административных объектов различных направлений. Зона Ж-1 позволила бы застройщику увеличить высоту проектируемого жилого дома до максимальных 25 уровней или 75 метров.

Комиссия отклонила предложение заявителя и подчеркнула, что границы территориальных зон устанавливаются с учетом функциональных зон и параметров их планируемого развития, определенных генеральным планом городского округа. Иными словами, изменения сначала нужно внести в Генплан Барнаула и только потом в правила застройки.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.