Мошенник обманул на миллион рублей жителя Алтайского края
В полицию обратился индивидуальный предприниматель из Алтайского края, который из-за действий мошенников лишился более одного миллиона рублей. Мужчина хотел купить у мошенников дизельное топливо по заниженной цене.
Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, потерпевшему поступил телефонный звонок от знакомого, проживающего в Заринске, который сообщил о готовности продать по заниженной цене дизельное топливо. Для этого злоумышленник попросил перевести ему на счёт 1 053 600 рублей. Деньги потерпевший перевёл, но топливо не получил.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















