Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: пресс-центр администрации Барнаула
6 мая 2021 / 10:47

Барнаульские парки и скверы начали обрабатывать от клещей

Сейчас специалисты проводят первичную обработку территорий, второй этап начнется через две недели.

В Ленинском районе специалисты обрабатывают препаратами от клещей  территорию общей площадью 120 гектаров. Это бывший парк «Юбилейный», парк Целинников, березовая роща на улице Солнечная поляна от улицы Юрина до проспекта Космонавтов, берег реки Пивоварки (улица Малахова, 34), зеленый массив на проспекте Космонавтов от улицы Солнечная поляна до проспекта Ленина и сквер около администрации Ленинского района (улица Георгия Исакова, 230).

В пригороде проводят работы на территории у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в селе Гоньба (улица Школьная, 12а), в парке поселка индивидуальной застройки Научный Городок (улица Сибирская, 19), на детской площадке в поселке Казенная Заимка (улица Кольцевая, 11а), детской и спортивной площадках в поселке Березовка, в зеленых зонах и на территории детской площадки в многоэтажной застройке поселка Научный Городок, 32а и 37.

Работы выполняет дезинфекционный центр «Биоальтернатива», отметили в городской администрации.


Клещи являются переносчиками опасных для здоровья людей и домашних животных заболеваний: боррелиоза, клещевого энцефалита, бабезиоза.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

16 мая Дворец бракосочетания по Барнаулу впервые присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев — 2026». 

В необычном формате гости смогут подать заявление на государственную регистрацию брака прямо во время экскурсии при наличии необходимых документов.

Посетителей ждут не только обзорные экскурсии, но и интерактив по проведению церемонии бракосочетания. Желающие смогут побывать в роли жениха и невесты, узнать, как проходит торжественная регистрация, а также посетить мастер‑класс по свадебному танцу. Специалисты поделятся секретами организации свадебных церемоний.

Экскурсии будут проходить каждые полчаса с 19:00 до 22:00 по адресу: проспект Ленина, 11. Вход по предварительной записи по телефонам: 8 (3852) 54-84-23, 54-84-24, 54-84-21.

Институт общественного наставничества в Алтайском крае доказывает свою эффективность на конкретных человеческих судьбах. И чтобы спасти жизнь трудному подростку, необязательно быть профессиональным педагогом или психологом. Впечатляющей историей в эфире программы «Катунь. В теме» поделился председатель Ассоциации молодых педагогов региона Кирилл Пушкарёв.

Он рассказал о простом рабочем завода, который решил стать наставником для подростка из неблагополучной компании, замеченного в регулярных прогулах школы и пристрастии к вредным привычкам. Мужчина просто показывал мальчику свою жизнь: рассказывал о работе на производстве как о сбывшейся мечте и брал его с собой играть в футбол с коллегами.

«Спустя два года общения результаты стали очевидны. Подросток понял, что можно выплескивать свои эмоции в спорте, а не в агрессии на улице. Он начал посещать школу, стал задумываться о будущем и сейчас поступает в колледж, хотя раньше жил одним днём», — рассказал Кирилл Пушкарёв.

По словам эксперта, главный секрет успеха в таких историях — это желание взрослого помочь и надёжность, ведь подросток должен понимать, что новый друг останется с ним не на пару встреч, а на долгие годы.

На 201-м километре трассы Р-256 «Чуйский тракт» прошла патриотическая акция «Соблюдаем ПДД — чтим память Победы». В ней приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края, дорожники и юные инспекторы из Новоалтайска.

Водителям вручили георгиевские ленты и памятки по безопасности. А школьники из отряда «Дорожный патруль» передали письма с просьбой быть внимательными за рулем. Акция приурочена к 81-й годовщине Победы и призвана снизить риск аварий на трассе.

Ежегодный рейд напоминает автомобилистам: уважение к истории начинается с уважения к жизни на дороге.