5 мая 2021 / 13:25

У реки в Алтайском крае обнаружили свалку упаковок от лекарств

По информации подписчиков Telegram-канала «В курсе 22», мусор обнаружили на берегу реки Касмала в Павловске Алтайского края.

На фотографиях видно, что мусорные пакеты находятся прямо в воде. Часть упаковок высыпалась из них. Судя по фото, вероятно, что лекарств они уже не содержат.

«Утилизация упаковок от медицинских препаратов обнаружена в одном из прудов «Зеркального». Как вообще можно до такого додуматься? И ведь это все стекает в речку Касмалу и Павловский пруд, а затем в Обь», – написали в сообщении подписчики.

23 декабря 2025 / 12:41

Алтайский край оказался в лидерах по восстановлению леса

Автономная некоммерческая организация «Сад памяти» подвела итоги посадок и определила самые результативные регионы по участию в них.

Наш регион вошел в пятерку лидеров по реализации проекта «Сохраним лес», заняв 2 место. Церемония награждения состоялась в Москве, рассказали в Минприроды.

В 2025 году масштабные акции «Сохраним лес» и «Сад памяти» в 2025 году проходили в России и за рубежом. На территории Алтайского края высадили 848 тысяч сеянцев молодых деревьев: сосны, ели, дуба и даже маньчжурского ореха. Это почти на 30 тысяч больше, чем планировалось на первоначальном этапе. Высоких результатов удалось достичь в том числе благодаря вовлеченности жителей региона.

Также среди лидеров по восстановлению леса отмечены Республика Калмыкия, Белгородская, Иркутская и Кемеровская области.