4 мая 2021 / 15:09

В Бийске проверили соблюдение масочного режима в городском транспорте и на рынке

Сотрудники Роспотребнадзора совместно с полицией и администрацией Бийска проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в общественных местах, в которых собирается большое количество людей.

Согласно закону, водители и кондукторы общественного транспорта обязаны находиться на рабочем месте в масках. Должны их носить и пассажиры.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что в последнем рейде нарушений на городском транспорте наукограда выявлено не было, противоэпидемические мероприятия водителями и кондукторами выполняются.

Во время рейда по центральному рынку был составлен один протокол на продавца, осуществлявшего продажу без средств индивидуальной защиты.

Рейды Роспотребнадзора в Бийске, Бийском, Зональном, Ельцовском, Красногорском, Солтонском и Целинном районах по соблюдению масочного режима и других противоэпидемических мер в местах массового скопления людей будут продолжены.

Лента новостей
1 января 2026 / 11:02

Руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Ольга Ситникова поздравила жителей региона с Новым годом

Уважаемые жители Алтайского края! Подошел к финалу 2025 год. Этот год для краевой статистики был насыщен знаковыми событиями. Статистическая грамотность, умение работать с данными становится неотъемлемой частью общей грамотности. В этом году впервые команда АлтГУ победила во Всероссийской студенческой олимпиаде по статистике. Изучение статистики включено в школьную программу, и в этом году наши учителя одержали победу на Всероссийском конкурсе на лучшую практику преподавания статистики. Впервые была проведена просветительская акция «Статистический диктант» в двух вариантах – для взрослых и для школьников. В диктанте приняли участие около 100 тысяч человек из всех субъектов России и 34 стран. Значение статистики возрастает в период активного развития цифровых технологий. В больших потоках разнообразной информации статистика начинает выполнять функцию информационной безопасности. 

В течение года мы формировали статистические показатели, которые характеризуют экономику и социальную жизнь жителей региона. Мы наблюдаем за развитием и верим, что следующий, 2026 год принесет всем нам новые победы и реализацию поставленных целей. Пусть каждый новый миг наступающего года приносит в дом счастье, везение, уют и теплоту. С Новым годом!