04 мая 2021, 11:14

Алтайский спортсмен стал трёхкратным чемпионом России по футболу в составе питерского «Зенита»

Игра петербургской команды «Зенит» с московским «Локомотивом» прошла 2 мая 2021 года.

Анна Мейер

Этот матч прошёл в рамках 28-го тура чемпионата России по футболу. Команда «Зенит» обыграла «Локомотив» со счётом 6:1, став чемпионом России третий год подряд, сообщает «Алтайский спорт».

Хозяева после первого тайма вели 3:0 благодаря голу Артёма Дзюбы и двум мячам Сердара Азмуна, иранец забил один из голов с пенальти. После перерыва Азмун оформил хет-трик, Дзюба сделал дубль, а шестой гол «Зенита» забил Малком. У «Локомотива» один мяч отыграл Франсуа Камано.

Так, «Зенит» обеспечил себе первое место в турнирной таблице и золотые медали Тинькофф РПЛ за два тура до конца сезона. Команда Сергея Семака набрала 61 очко и на девять баллов оторвалась от «Локомотива», который идёт вторым.

Наш земляк Александр Ерохин, воспитанник барнаульской футбольной школы Алексея Смертина, не вышел в этом матче на поле, что, однако, не отменяет его вклада в победу команды. За сезон футболист сыграл в 23 матчах, забил семь мячей и сделал три голевые передачи.

Ещё по темеИзвестный футболист помог отремонтировать барнаульский университет

Александр Ерохин – российский футболист, полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России. В 2019 году спортсмена вызвали в сборную России для подготовки к отборочным матчам ЧЕ-2020.