Информационный телеканал
Алтайского края
4 мая 2021 / 09:27

Мошенник из Камня-на-Оби похитил 50 тысяч рублей

С января по июнь 2020 года 24-летний житель Алтайского края путём обмана похищал деньги у доверчивых граждан, размещая объявления в интернете.

Молодой человек публиковал объявления с заведомо ложной информацией о продаже велосипедов. Когда находился покупатель, злоумышленник убеждал его о необходимости сначала внесения предоплаты за приобретаемый товар, а потом уже обещал осуществить доставку. Держать своё обещание злоумышленник не намеревался, так как реально никаких велосипедов у него не было. После получения предоплаты он не отвечал на звонки, а в дальнейшем и вовсе отключал телефон. Граждане перечисляли мошеннику от 4 до 15 тысяч рублей.

Полицейские установили и задержали парня. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю. Ущерб потерпевшим в настоящее время он не возместил, так как все похищенные деньги потратил на свои личные нужды. 

От его действий пострадали семь человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Московской, Костромской и Ярославской областей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В дежурную часть Алтайского ЛУ МВД России поступило сообщение, что на станции Арбузовка Павловского района поезд травмировал женщину.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что 63-летняя местная жительница нарушила правила поведения на железнодорожных путях. Она решила не ждать прохождения медленно движущегося грузового поезда и подлезла под один из вагонов.

В результате пенсионерку доставили в Павловскую городскую больницу с травмами ног, сообщает Транспортная полиция Сибири.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

15 января пожарные тушили возгорание в хозпостройке на улице Тракторной.

На момент прибытия первых подразделений в строении с дровами и сеном было плотное задымление. Пламя стремительно распространялось по горючим материалам.

В тушении были задействованы 30 человек, 8 единиц техники и 6 звеньев газодымозащитной службы. Также к работе привлекли пожарный поезд.

Возгорание удалось локализовать на площади порядка 200 квадратных метров.

Пострадавших нет, сообщает краевое МЧС. Причина происшествия выясняется.

В Заринском районе Алтайского края выявлен очаг бешенства животных. Губернатор Виктор Томенко подписал указ о введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории села Шпагино, чтобы предотвратить распространение опасного заболевания.​

Согласно опубликованному документу, эпизоотическим очагом признана территория личного подсобного хозяйства на улице Новой, д. 2. Само село Шпагино объявлено неблагополучным пунктом. Основанием для таких мер стали результаты лабораторных испытаний от 12 января 2026 года, подтвердившие наличие вируса у животного.​

Карантин вводится на срок не менее двух месяцев. Ограничительные меры будут действовать до истечения 60 календарных дней после убоя или уничтожения последнего заболевшего животного и проведения всех необходимых санитарных процедур. Управлению ветеринарии Алтайского края поручено разработать и утвердить план по ликвидации очага инфекции.