3 мая 2021 / 12:12

Рубцовчане сильнее барнаульцев хотят благоустроить свой город

Жители восьми городов Алтайского края участвуют в электронном голосовании на сайте 22.gorodsreda.ru за объекты благоустройства. Из 90 территорий отберут 15, лидирующих по числу набранных голосов, и благоустроят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

По данным на 2 мая, к голосованию присоединились уже 14 016 жителей региона. Самые активные — представители Рубцовска (3349 голосов). Также в числе лидеров Барнаул (2351) и Славгород (1891). Высокую активность проявляют и жители Заринска (1661), сообщает официальный сайт Алтайского края.

Участвовать в голосовании могут жители края старше 14 лет. Пройти авторизацию на сайте 22.gorodsreda.ru можно по номеру телефона или через портал госуслуг. Платформа будет работать по 30 мая.

19 декабря 2025 / 20:40

Алтайский край перевыполнил план по вовлечению молодёжи в патриотические проекты

Губернатор Алтайского края провёл заседание Общественного совета по вопросам молодёжной политики. Подвели итоги работы за 2025 год и обозначили ключевые направления развития на будущее.

Начальник управления молодёжной политики Ирина Рыбина рассказала о старте нового национального проекта «Молодёжь и дети». В регионе уже перевыполнены планы по вовлечению молодёжи в волонтёрство — 31,1%, и в патриотические проекты — 65,25%. Во многом это стало возможным благодаря федеральной программе «Регион для молодых», в рамках которой провели более 40 крупных мероприятий и открыли новые молодёжные центры в Бийске, Заринске, Немецком национальном, Смоленском районах и в Барнауле.

Особое внимание на заседании уделили работе Международного волонтёрского корпуса к 80-летию Победы. В Алтайском крае добровольцы помогли организовать свыше 1500 памятных мероприятий во всех муниципалитетах. Также обсудили итоги работы студенческих отрядов, проект «Твой Ход» и международное молодёжное сотрудничество. Глава региона поблагодарил участников за работу в 2025 году. Он отметил важность совместных усилий в интересах не только молодёжи, но и всех жителей края.