В Алтайском крае оштрафовали банк за незаконную рассылку рекламы
Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю привлекло к административной ответственности Азиатско-Тихоокеанский банк за рассылку СМС-сообщений без согласия абонента.
Факт нарушения Федерального закона «О рекламе» в действиях АО «АТБ» установили по итогам рассмотрения дела, возбужденного в результате рассмотрения заявления гражданина РФ, получившего рекламное сообщение с предложением об оформлении кредитной карты в банке.
Заявителя удивило предложение финансовых услуг от организации, клиентом которой он никогда не являлся. Согласия на получение рекламы посредством телефонной связи он также не давал.
В ходе рассмотрения дела было установлено, что телефон заявителя был указан в качестве контактного при оформлении кредита в банке близким родственником гражданина. Банк признал, что заявитель действительно не является его клиентом, а направление рекламного СМС-сообщения с предложением своих услуг объяснил техническим сбоем системы рассылки.
За допущенное нарушение банк привлекли к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 100 тысяч рублей, рассказали в алтайском УФАС.
Бери и делай: как завязать бант
Красивый бант – это первое, что привлекает внимание в подарке. И чтобы сделать его, совсем необязательно обладать особыми навыками!
Мария Илющенко показывает простые и наглядные способы создания аккуратных и пышных бантов всего за несколько секунд и с помощью подручных средств. Вы узнаете, как сделать классический бант на пальцах и объёмный вариант, если под рукой много ленты.
Смотрите рубрику «Бери и делай» в программе «Новое утро»!



















