Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 апреля 2021 / 20:16

Спартакиада субъектов малого и среднего предпринимательства пройдёт в Барнауле

5 июня в спортивном клубе «Темп» пройдет II летняя краевая Спартакиада субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. Мероприятие состоится при поддержке Министерства спорта Алтайского края, управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры под эгидой регионального отделения ОООМСП «ОПОРА РОССИИ».

Спартакиада проводится в целях реализации государственной программы Алтайского края «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» на 2014-2020 годы (с изменениями на 2 марта 2021 года), в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства) и направлена на достижение национальной цели развития «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство».

«Идея Спартакиады родилась еще в 2019 году, и очень удачно удалось ее реализовать. Мероприятие ориентировано исключительно на предпринимателей и представителей организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. Основной идеей, конечно же, остается неформальное общение бизнес-среды, но спорт вносит корректировки в это общение: он придает такому общению здоровый соревновательный интерес. В первую спартакиаду такое общение принесло свои плоды: появились новые проекты и найдены точки взаимодействия между некоторыми компаниями», – рассказал председатель Алтайского краевого отделения «ОПОРА РОССИИ» Госьков Евгений Сергеевич.

Основные задачи Спартакиады:

  • приобщение представителей бизнес-сообщества к здоровому образу жизни, привлечение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • развитие и пропаганда среди населения массовой физической культуры и спорта;
  • организация содержательного досуга;
  • создание тесных связей среди предпринимателей, представителей организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства;
  • сдача норм ГТО представителями сферы малого и среднего бизнеса;
  • укрепление здоровья, снижение заболеваемости и повышение производительности труда.

Приглашаем предпринимателей и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства к участию.

Соревнования проводятся 5 июня с 9:00 до 17:00. Церемония награждения состоится в 18:00.

Спортивные направления:

  1. Стритбол (баскетбол, игра в одно кольцо, команда – 4 человека).
  2. Бадминтон (команда – 2 человека). Состав команды: 1 мужчина и 1 женщина.
  3. Гиревой спорт. Состав команды: 2 человека, 2 весовые категории (до 80 кг, свыше 80 кг).
  4. Футбол (команда – 5 человек).
  5. Настольный теннис (команда – 2 человека). Состав команды: 1 мужчина и 1 женщина.
  6. Шахматы (команда – от 1 человека).
  7. Петанк. Состав команды: 3 человека.
  8. Перетягивание каната. Состав команды: 6 человек.
  9. Дартс. Состав команды: 3 человека.

Дополнительно можно попробовать свои силы в сдаче норм ГТО. Выполнение нескольких этапов будет зачтено, и в дальнейшем можно завершить процедуру сдачи нормативов.

От одного юридического лица/предпринимателя в состав команды (объединения) могут быть включены только:

  • индивидуальный предприниматель и сотрудник руководящего звена или член семьи (не более 2 человек);
  • руководитель или учредитель организаций малого и среднего бизнеса и сотрудник руководящего звена (не более 2 человек).
  • Возможно формирование общей команды от нескольких предпринимателей/юридических лиц, института инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Минимальное количество направлений – 5. Количество команд от одного объединения не ограничено.

Организационный взнос для команд, участвующих в соревнованиях, составляет 1500 рублей с одного участника. Регистрация всех участников Спартакиады открыта до 20 мая.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае открыт приём заявок на седьмой сезон Международного конкурса «Мама и дети в национальных костюмах», организованного РОО «Интернациональный Союз Женщин» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Конкурс посвящён Году единства народов России, объявленному президентом в 2026 году.

Участников ждут три номинации:

  • фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» — для семей без возрастных ограничений;
  • конкурс национальной колыбельной песни — для вокалистов, исполняющих песню на родном языке;
  • конкурс национального танца — для коллективов или сольных исполнителей.

Подать заявку и ознакомиться с условиями можно на сайте до 25 сентября 2026 года. Результаты объявят до 25 октября, лауреатов и победителей представят в онлайн-галерее на официальном сайте конкурса. Возрастных ограничений для участия нет.

Форум классных руководителей в шестой раз пройдет с 29 сентября по 1 октября в Москве на площадке Национального Центра «Россия». В нем примут участие классные руководители и кураторы СПО со всей страны. ФКР по праву считается одним из знаковых профессиональных событий для учителей России. 

9 апреля открылся прием заявок, который продлится до 31 мая включительно. Подать заявку на участие могут действующие классные руководители и кураторы групп СПО России. Форум реализует Фонд Гуманитарных Проектов. VK выступает технологическим партнером форума. Стратегический партнер – АНО «Диалог Регионы»

Отбор участников на VI ФКР проходит онлайн на площадке ВКонтакте и состоит из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по теории и методике воспитания, тестирование по ценностно-смысловым основам воспитания, формирующие личность, тест оценки компетенций и предоставление видеовизитки по теме «Моя воспитательная практика». 

Желающих принять участие приглашают заполнить анкету по ссылке. Следить за новостями наборной кампании можно в сообществе ФКР ВКонтакте.

Среди задач Форума — развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях. Участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

Приказом Минспорта России 21-летнему самбисту из Алтайского края Роману Жданову присвоено звание мастера спорта международного класса. 

Спортсмен Центра спортивной подготовки Алтайского края добился успеха в начале октября 2025 года, став победителем юниорского первенства мира в Индонезии в весовой категории свыше 98 кг.

Воспитанник бийской школы борьбы тренируется в Барнауле под началом тренерской бригады в составе Владимира Жданова, Сергея Тюкина и Романа Мелихова. На индонезийском ковре он одержал три победы в трёх схватках, а в финале победил белоруса Арсения Малицкого. Теперь Роман догнал в звании своего наставника Владимира Жданова, который стал МСМК в декабре 2019 года.

Жданов стал третьим представителем Алтайского края, получившим это звание в 2026 году. Ранее МСМК присвоили Анне Аэдма (бокс) и Алексею Ганюку (плавание среди спортсменов с ПОДА), отметили в «Алтайском спорте».