29 апреля 2021, 11:59

Рассказываем об особенностях бурения скважины на воду

В частных домах, расположенных вдали от городских коммуникаций, всегда остро стоит вопрос с обеспечением бесперебойного водоснабжения. А если у вас свой огород, то и подавно. Большинство людей рано или поздно приходят к тому, что скважина — это не роскошь, а необходимость. Тем более что бурение на воду не такое затратное, как может показаться на первый взгляд. Вместе с экспертами kimberia.ru мы подготовили краткий обзор особенностей бурения частной скважины.

Способы бурения

  • Ударно-канатное. Достаточно устаревшая технология, но она еще не полностью вышла из обихода. Ударно-канатное бурение часто используется для скважин небольшой глубины. Схема простая: тяжелое остроконечное или цилиндрическое долото при падении разрушает породу. То есть бур опускается и поднимается, постепенно углубляясь.
  • Шнековое. Это одна из самых популярных технологий бурения скважины на песок, подразумевающая использование архимедового винта. Сама буровая установка может быть установлена на автомобильном шасси, но это может ограничить бурение по глубине.
  • Роторное бурение. Профессиональная методика, использующаяся для бурения глубоких артезианских скважин. Здесь установка, использующая шарошечное долото, уже гораздо мощнее и позволяет бурить скважины на глубину более 200 м в грунте любой твердости.

Чтобы не ошибиться с подходящим способом бурения, рекомендуем обращаться к специалистам компании «КИМБЕРИЯ». Они помогут определиться с разновидностью скважины и сделают все в лучшем виде. На сайте kimberia.ru у вас есть возможность заказать весь комплекс работ под ключ, что очень удобно и экономит огромное количество времени. Артезианская скважина, пробуренная специалистами компании «КИМБЕРИЯ», не заливается и не пересыхает. При этом она оснащена эффективными водоочистительными фильтрами, которые подбираются в индивидуальном порядке по результатам анализа.

Преимущества сотрудничества с компанией «КИМБЕРИЯ»

  • 15 лет опыта. За это время она успела завоевать положительную репутацию в глазах тысяч довольных клиентов.
  • Гарантия 10 лет. На каждую скважину выдается технический паспорт, а также предоставляются гарантии на монтажно-буровые работы и на установленное оборудование.
  • Бесплатный выезд на объект. Специалист поможет правильно выбрать место бурения и определить предстоящий фронт работ. Договор тоже можно подписать прямо на месте.