Жительница Барнаула выплатит штраф из-за своей ревности
Девушка взломала телефон мужа и выложила в социальную сеть его переписку со знакомой.
31-летнюю жительницу Барнаула признали виновной по статье Уголовного кодекса «Нарушение тайны переписки».
Как сообщает региональный Следком, весной 2020 года осужденная заподозрила мужа в измене. Она взяла его телефон и смогла подобрать пароль к устройству. После она зашла в один из мессенджеров, где обнаружила переписку супруга с другой девушкой. Сфотографировав текст, ревнивая девушка выложила фотографии переписки на свою страницу в одну из популярных сетей. Этим горожанка нарушила тайну диалога своего мужа с его знакомой.
Девушка в ходе предварительного следствия признала свою вину, оправдывая свои действия ревностью. Ей назначили штраф в размере 10 тысяч рублей.
Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















