28 апреля 2021 / 13:44

Новоалтайские полицейские задержали автоугонщицу

В полицию обратился местный житель и сообщил, что его старая знакомая, будучи пьяной, угнала принадлежащий ему джип.

В ГУ МВД по Алтайскому краю поделились подробностями этой истории. Гражданка, 1996 года рождения, встретилась со своим приятелем, которого она давно не видела. Распивая спиртное, девушка предложила ему показать, как нужно правильно управлять автомобилем. Мужчина, который не выпивал, а лишь угощал приятельницу, не подозревая подвоха, поменялся местами с девушкой. Когда мужчина вышел из машины с намерением снова сесть за руль, женщина вдруг неожиданно завела транспортное средство и уехала в неизвестном направлении.

Угонщицу полицейские задержали на выезде из Новоалтайска. Неприятных последствий, к которым могла привести эта поездка, удалось избежать. Известно, что женщина не имела водительских прав и угон совершила, просто чтобы потрепать нервы своему приятелю.

Сейчас автоугонщица находится под подпиской о невыезде. За совершённое правонарушение ей грозит до 5 лет лишения свободы.

27 ноября 2025 / 10:03

Сотрудник салона связи спас сбережения 76-летнего жителя Павловска

История произошла несколько дней назад. 76-летний житель райцентра увидел телевизионную рекламу лекарственных средств. Мужчина позвонил по указанному номеру и заказал препараты.

После этого пенсионеру начали названивать неизвестные. Звонившие убедили мужчину назвать код из смс-сообщения, а также перевести все накопления на «безопасный счет».

Пожилой человек снял 400 000 рублей и пришел в один из салонов сотовой связи, чтобы перечислить их на счет, указанный мошенниками.

Неладное заметил директор офиса Игорь. Он объяснил пенсионеру, что тот все это время разговаривал с мошенниками, а также сообщил об этом в полицию.

Следственным отделением МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту попытки хищения денег.