27 апреля 2021 / 16:07

Барнаулец отрабатывает 60 часов обязательных работ за неуплату алиментов

Житель Барнаула, 1976 года рождения, был направлен в МБУ «Автодорстрой» в качестве рабочего по благоустройству из-за неуплаты долгов вовремя.

Как рассказали в УФССП по Алтайскому краю, в «коллекции» у местного жителя не только протокол о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, но и административные штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Мужчину привлекли к административной ответственности. В настоящее время должник уже приступил к обязательным работам в качестве рабочего по благоустройству улиц Барнаула.

Всего за первый квартал 2021 года в Барнауле было возбуждено 103 уголовных дела за неуплату алиментов.

10 ноября 2025 / 14:07

Лишившийся ног ветеран СВО отбуксировал яхту весом почти 60 тонн

Боец установил мировой рекорд.

Атлет Федерации силового экстрима, ветеран СВО Евгений Иванов в одиночку сдвинул с места судно весом более 58 тонн. За 1 минуту 25 секунд лишившийся ног мужчина оттащил яхту на 6 метров 43 сантиметра по московской набережной.

После президент Международного союза стронгмена, силового экстрима, Василий Грищенко наградил героя сертификатом о мировом рекорде. 

«Это символ того, что, несмотря на то, что я потерял ноги, я продолжаю жить, заниматься любимым видом спорта, которым дышу. <...> Я хочу этот рекорд посвятить моим боевым братьям и всем ребятам, кто находится сейчас в зоне военной операции», – заявил Евгений Иванов.

На этом боец останавливаться не намерен, сообщает RUPTLY. Евгению уже поступило предложение о помощи в организации подобного рекорда с самолетом или вертолетом.

Евгений Иванов потерял обе конечности в результате атаки беспилотников в зоне СВО около полугода назад. Однако это не сломило его дух. Сейчас боец дает уроки мужества в детсадах и школах, а также посещает военные госпитали, вдохновляя примером сослуживцев.