27 апреля 2021 / 14:01

Россия повторила космический рекорд, установленный 30 лет назад

За два с половиной года Россия провела 58 безаварийных пусков космических ракет подряд. Таким образом, был повторен рекорд, установленный в современной истории страны в 1992-1993 годах.

Последняя авария произошла в 2018 году с кораблем «Союз МС-10». Тогда экипажу не удалось достичь Международной космической станции. Российский космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг благополучно приземлились благодаря системе аварийного спасения.

После этого с Байконура в космос успешно отправились 27 ракет, с Плесецка — 19, с Восточного — пять. Еще семь ракет, по данным РИА Новости, взлетели с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Напомним, в понедельник, 26 апреля 2021 года, Роскосмос запустил с Восточного ракету-носитель «Союз-2.1б». Она вывела на орбиту 36 британских спутников связи OneWeb.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.