24 апреля 2021 / 13:40

Житель Барнаула разбил свою же машину, чтобы её не эвакуировали с парковки

Об этом рассказали подписчики паблика «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте».

На автовладельца пожаловались его соседи: машина мужчины занимала место под знаком «Парковка для инвалидов». По словам подписчиков, в доме действиетльно живут люди с инвалидностью, которым нужно это парковочное место. Однако мужчина не убирал свою машину со стоянки.

Соседи, не дождавшись содействия, вызвали эвакуатор. Онако прибывшие на место сотрудники ГИБДД увидели, как владелец разбивает своё авто, чтобы машина не досталась полицейским и эвакуаторщикам. Подробности инцидента неизвестны.

24 ноября 2025 / 21:14

Жительница Барнаула отсудила кошку у бывшего возлюбленного

Местная жительница обратилась в суд с жалобой о краже своей кошки Муси. По словам женщины, животное ей подарила подруга. На тот момент заявительница жила с мужчиной, который был против кошки.

После расставания питомец остался с женщиной, однако в один день незнакомка похитила животное и отдала его бывшему сожителю.

Мужчина оформил документы на кошку, в которых прописал себя владельцем. Ссылаясь на это, он настаивал, что бывшая возлюбленная при переезде похитила у него личные вещи и питомца. По данному поводу мужчина обращался в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано из-за отсутствия события преступления. Пояснил, что на тот момент кошка убежала, ее местонахождение неизвестно, просил в иске отказать.

Сторона ответчика не представила каких-либо доказательств, подтверждающих доводы о принадлежности мужчине кошки, в то время как женщина доказательства предъявила.

Судья встал на сторону женщины и обязал барнаульца вернуть кошку Мусю, а также взыскать с него государственную пошлину в сумме 4000 рублей.