22 апреля 2021 / 19:23

В Барнауле пройдёт большой фестиваль для велосипедистов

Праздник «БарнеоВелоФест» также даст старт открытию велосипедного сезона в городе, сообщает Госавтоинспекция Барнаула.

Источник фото:
pixabay.com

На празднике велосипедистов ждёт массовый велопробег, ежегодный детский кубок по ПДД «Велопульсики», вело-драг-рейсинг, викторины, забег на самокатах, квесты и эстафеты, детские квадроциклы. Победителей забегов и конкурсов ждут призы.

Праздник проводит Госавтоинспекция Барнаула с Комитетом по образованию г. Барнаула и торговой сетью спортивных магазинов. Кроме открытия велосезона, фестиваль будет посвящен профилактике ДТП, культуре и уважительному отношению к правилам дорожного движения, в том числе и для двухколесного транспорта.

Всех велосипедистов приглашают 10 мая в 12:00 в городской парк «Изумрудный».


За 2020 год в Барнауле с участием велосипедистов зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых 60 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе 25 детей.

можно поделиться через
23 октября 2025 / 17:01

Самые «аварийные» дни недели, часы и улицы назвали в Барнауле

Источник фото:
Катунь 24

За 9 месяцев текущего года в краевой столице зарегистрировали 492 ДТП. Жертвами аварий стали 11 человек, 614 получили травмы, рассказали в Госавтоинспекции.

Столкновения машин зафиксированы в 229 случаях из общего числа ДТП.

Проведенный анализ показал, что чаще всего в Барнауле машины сталкиваются по понедельникам и четвергам с 15 до 18 часов.

Основными причинами ДТП являются:

— несоблюдение очередности проезда, особенно при проезде нерегулируемых перекрестков неравнозначных дорог;
— выезд на полосу встречного движения;
— нарушение правил перестроения;
— неправильный выбор дистанции.

Самыми аварийными участками признали проспект Ленина, улицу Малахова и Власихинскую.