22 апреля 2021 / 15:55

Денис Голобородько: о послании президента России Федеральному собранию

21 апреля 2021 года президент Владимир Путин обратился к Федеральному собранию Российской Федерации с ежегодным посланием. 

Депутаты Алтайского краевого Заксобрания выделили инициативу в части бюджетного кредитования. Часть регионов с низкими долговыми обязательствами получит возможность развивать инфраструктуру.

«Когда президент озвучил, что эта политика должна быть взвешенной и регионам, которые не накапливали коммерческих кредитов, сегодня будет дана возможность с помощью бюджетных кредитов инфраструктурные проекты поддержать. Деньги будут направлены в эти регионы. Конечно, нам здесь стоит всем вместе определиться, какие объекты приоритетны», — отметил Денис Голобородько, руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия».

24 ноября 2025 / 11:53

Непогода продолжится в Алтайском крае

На дорогах организовано дежурство оперативных групп. 

По данным синоптиков, 24 ноября в Алтайском крае ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, метели. Порывы ветра усилятся до 25 м/с и более. На дорогах сильная гололедица и снежные заносы.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на сложных участках дорог дежурят оперативные группы, передает региональное УГОЧС и ПБ. На одном из таких, в Алейске, дежурят спасатели.

Специалисты ведут постоянный мониторинг на трассе, следят за ситуацией и при необходимости помогают автомобилистам.