Житель Алтайского края избил своего коллегу поленом до смерти
Следователи предъявили обвинение 60-летнему жителю Тальменского района в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
Обвиняемый работал у индивидуального предпринимателя в одном из сёл Тальменского района и занимался заготовкой древесного угля. В связи с тем, что он не имеет постоянного места жительства, мужчина проживал в небольшом домике на территории предприятия. Вместе с ним также работал и проживал 56-летний местный житель.
Вечером 17 апреля 2021 года мужчины поужинали, распив некоторое количество алкоголя. Между ними произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемый выгнал своего коллегу из дома и избил поленом, нанеся ему несколько ударов по телу и голове, а затем закрыл дверь. Утром он обнаружил потерпевшего мёртвым возле крыльца, рассказывают в СУ СК РФ по Алтайскому краю.
Обвиняемого заключили под стражу. В настоящее время проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.
Бийских газовиков будут судить за гибель ребенка

В декабре прошлого года на веранде одного из домов в Бийском районе произошла разгерметизация газового баллона. От огня отапливаемой печи при открытии двери на веранду газ воспламенился. Находящиеся в доме женщина и ее 9-летний сын получили термические ожоги и были госпитализированы. Через несколько дней мальчик скончался.
Следствие установило, что директор Бийского регионального газового управления дал указание подчиненной заправлять баллоны с помощью старого оборудования, а также в помещении, не прошедшем экспертизу по безопасности. Подобная работа велась два года, и однажды разнорабочая допустила переполнение баллона при заправке. В дальнейшем именно его купил мужчина, на чьей веранде вспыхнул пожар.
Прокуратура установила вину газовщиков, передает Следком Алтайского края. Уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных группой лиц по предварительному сговору и повлекших по неосторожности смерть человека, передали в суд.















