Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 апреля 2021 / 17:30

В Алтайском крае начали ремонт федеральных трасс

О старте ремонтных работ сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Сейчас, в апреле 2021 года, дорожники выполняют подготовительные мероприятия и установку соответствующих знаков. Начались работы на двух участках федеральной трассы А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан. С 20 апреля 2021 года подрядчики приступили к ремонту обхода Павловска (км 55 – км 63). На первом этапе они выполнят фрезерование дорожной одежды, часть этого материала будет использоваться повторно. К нему добавят щебеночно-песчаную смесь, вспененный битум и цемент, а затем сформируют новый слой, который станет основанием обновленной конструкции. Усиленная таким образом дорога будет эффективно справляться с нагрузкой и прослужит не меньше 12 лет.

По этой же технологии дорожники начали выполнять капитальный ремонт на участке в Мамонтовском районе (км 178 – км 185). Как и на первом объекте, здесь применят технологию холодной регенерации, однако из-за большого износа дороги конструктивные слои заменят практически полностью. Участок проходит по болотистой местности, поэтому, чтобы предотвратить разрушение грунтовыми водами, будет использована современная методика отсечения воды с помощью 3D-гидроматов.

Кроме того, на обоих участках приведут в порядок водопропускные трубы, в общей сложности 15 штук. Сооружения, которые были полностью разрушены, заменят на новые, остальные отремонтируют. Это обеспечит беспрепятственный пропуск паводковых вод в весенний период.

На автодороге Р-256 «Чуйский тракт» в ближайшие дни приступят к устройству защитного покрытия в районе моста через реку Иша (км 415 – км 422). Кроме того, в активную стадию перешли работы на объектах, начатых в прошлом году. Это участки расширения Чуйского тракта на границе Тальменского и Первомайского районов (км 173 – км 183), от развязки возле Новоалтайска в сторону Бийска (км 212 – км 223), а также устройство третьей полосы на подъемах в Троицком районе (км 268 – км 271).

Яндекс.КартыЯндекс.Карты — транспорт, навигация, поиск мест

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В селе Александровка Суетского района на окраине населенного пункта произошло возгорание сена в тюках на территории хозяйственного корпуса. Пожар локализовали на площади около 500 кв. м. Огонь уничтожил 700 тюков сена, сообщает МЧС Алтайского края.

В тушении участвовали бойцы МЧС, а также добровольная пожарная команда. Пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

В Бийске в районе вокзала автобус проезжал лежачий полицейский — его подбросило, и одна из пассажирок получила травму. Женщине потребовалась медицинская помощь.

«На месте работала бригада скорой медицинской помощи Бийска. Пострадавшей оказали помощь и в состоянии средней степени тяжести, с подозрением на компрессионный перелом позвоночника доставили в больницу», — сообщили в скорой помощи города Бийска.

На Авито Авто можно найти множество винтажных машин, обладающих необычной красотой и историей. Для ценителей и коллекционеров в Бийске нашелся стильный ретро-автомобиль прямиком из СССР. Цена лота — 2 800 000 рублей.

ГАЗ М-20 Победа — один из знаковых автомобилей послевоенного СССР, выпускавшийся с 1946 по 1958 год на заводе ГАЗ. К продаже машина предлагается в двух комплектациях: в оригинальной и в Lowrider. Что это значит? Lowrider — это автомобиль с низким дорожным просветом, имеющий гидравлическую подвеску, которая позволяет им поднимать и опускать передние и задние колеса, практически «танцевать» кузовом.  Это популярное направление кастомизации, пришедшее из афро и латиноамериканской культур.

Оригинальная Победа отличалась передовой для своего времени конструкцией: несущий кузов без отдельной рамы, независимая передняя подвеска и обтекаемый дизайн. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым двигателем объемом 2,1 литра мощностью около 50 л.с., что позволяет развивать скорость до 105 км/ч.

Кузов и подвеска автомобиля сохранены в оригинальном виде, без конструктивных изменений. В комплекте дополнительно предлагается комплект колес с колпаками. Со слов продавца, автомобиль был тщательно собран и восстановлен с минимальными отклонениями от заводской комплектации.