21 апреля 2021 / 17:55

Жительница Новоалтайска перевела лжецелительнице почти полмиллиона рублей

Женщина отправляла деньги по частям и не сразу поняла, что стала жертвой обмана.

В полицию поступило заявление от 32-летней жительницы Новоалтайска, которая cообщила, что перевела лжецелительнице деньги. Как рассказала пострадавшая, информацию о целительнице она нашла в социальной сети и связалась с ней.

После проведения различных ритуалов женщина перечислила на банковскую карту незнакомки 469 100 рублей различными суммами несколькими переводами. А впоследствии поняла, что стала жертвой обмана.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», отметили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

13 ноября 2025 / 18:14

Неизвестные выбросили на холод породистую собаку в Барнауле

Замерзающего щенка стаффорда заметили неравнодушные горожане в частном секторе. Пес трясся и был сильно напуган, рассказал подписчик сообщества "Барнаул 22". 

Собаке поставили будку и начали подкармливать. Позже малыша забрали волонтеры и показали ветеринару. 

Выяснилось, что стаффорду 7–8 месяцев. У него есть проблемы с кожей, которые можно вылечить. В целом собака ласковая и дружелюбная.

Кто жестоко поступил с щенком, выяснить не удалось. Сейчас ему ищут ответственных хозяев. Потенциальных хозяев просят звонить по телефону +7-913-096‑70‑63.