Двум жителям Алтайского края грозит семь лет тюрьмы за пять срубленных сосен
Задержанные мужчины отрицать свою вину не стали и признались полицейским, что деревья они планировали распилить и после этого продать.
В километре от села Первомайское двое местных жителей, 1982 и 1987 годов рождения, вырубили пять сосен. Деревья злоумышленники распилили на трехметровые сортименты и часть из них успели вывезти на снегоходе на пилораму. Оставшуюся в лесу древесину мужчины забрать не успели — им помешали полицейские, которые оперативно приехали в лес.
Общий объем спиленных деревьев составил около 15 кубических метров, а сумма материального ущерба – почти 500 тысяч рублей. У сельчан изъяли снегоход «Буран», бензопилу, деревообрабатывающий станок и древесину.
Следователи возбудили уголовное дело. Теперь мужчинам грозит штраф в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, отметили в региональном МВД.
До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.