Жители Барнаула пожаловались на «летающие тарелки» и кастрюли с гречкой, которые выбрасывает из окон пенсионерка
О пенсионерке рассказала участница сообщества «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте» Наталья.
Подписчица сообщила, что из окна 111 дома на улице Солнечная поляна на тротуар ежедневно вылетает «все, что плохо лежит». Вещи выкидывает бабушка, которая живёт в этой квартире.
«В окно летят кастрюли, ложки, овощи, мясо, крупы, стеклянные банки, жидкости. Бьет симфонию по подоконнику с 6 утра, слушает весь подъезд. А если кострюля (сегодня она была с гречневой кашей) упадет на голову прохожему?» – пишет Наталья.
Девушка подчеркнула, что сообщила о происходящем для того, чтобы люди были осторожны и внимательны: по тротуару, на который летит посуда и продукты, ежедневно ходят много людей и детей. Жильцам дома приходится с этим мириться, поскольку они не могут самостоятельно решить проблему. Родственники бабушки, как сообщает подписчица, в курсе происходящего, однако до сих пор не приняли мер и «каждый день обещают в течение месяца забрать бабулю».
Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.
















