«Не хватало на свадьбу»: житель Алтайского края украл деньги у самого себя, чтобы провести праздник
Теперь мужчина заплатит штраф 10 тысяч рублей.
В марте 2020 года в Барнауле 26-летний житель Крутихинского района со своим знакомым решил инсценировать похищение денег с банковской карты. Он планировал, что получит за это страховые выплаты. Мужчина снял деньги со счета и сразу же обратился в полицию, сообщив, что с его карты якобы украли 240 тысяч рублей. Полицейские возбудили уголовное дело.
Во время расследования правоохранители выяснили, что деньги никто не похищал, а мужчину привлекли к уголовной ответственности.
Обвиняемый свою вину признал и объяснил, что ему не хватало денег для предстоящей свадьбы. Суд назначил жениху штраф в размере 10 тысяч рублей.
Следственные органы Следственного комитета России предупреждают, что заведомо ложный донос о совершенном преступлении является уголовно наказуемым деянием и влечет за собой привлечение к уголовной ответственности.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















