21 апреля 2021 / 10:32

«Не хватало на свадьбу»: житель Алтайского края украл деньги у самого себя, чтобы провести праздник

Теперь мужчина заплатит штраф 10 тысяч рублей.

В марте 2020 года в Барнауле 26-летний житель Крутихинского района со своим знакомым решил инсценировать похищение денег с банковской карты. Он планировал, что получит за это страховые выплаты. Мужчина снял деньги со счета и сразу же обратился в полицию, сообщив, что с его карты якобы украли 240 тысяч рублей. Полицейские возбудили уголовное дело.

Во время расследования правоохранители выяснили, что деньги никто не похищал, а мужчину привлекли к уголовной ответственности.

Обвиняемый свою вину признал и объяснил, что ему не хватало денег для предстоящей свадьбы. Суд назначил жениху штраф в размере 10 тысяч рублей.

Следственные органы Следственного комитета России предупреждают, что заведомо ложный донос о совершенном преступлении является уголовно наказуемым деянием и влечет за собой привлечение к уголовной ответственности.

Фото:
Станция скорой медицинской помощи Бийска
14 декабря 2025 / 18:38

Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.

«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.

Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.