Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 апреля 2021 / 10:32

«Не хватало на свадьбу»: житель Алтайского края украл деньги у самого себя, чтобы провести праздник

Теперь мужчина заплатит штраф 10 тысяч рублей.

В марте 2020 года в Барнауле 26-летний житель Крутихинского района со своим знакомым решил инсценировать похищение денег с банковской карты. Он планировал, что получит за это страховые выплаты. Мужчина снял деньги со счета и сразу же обратился в полицию, сообщив, что с его карты якобы украли 240 тысяч рублей. Полицейские возбудили уголовное дело.

Во время расследования правоохранители выяснили, что деньги никто не похищал, а мужчину привлекли к уголовной ответственности.

Обвиняемый свою вину признал и объяснил, что ему не хватало денег для предстоящей свадьбы. Суд назначил жениху штраф в размере 10 тысяч рублей.

Следственные органы Следственного комитета России предупреждают, что заведомо ложный донос о совершенном преступлении является уголовно наказуемым деянием и влечет за собой привлечение к уголовной ответственности.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.