Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 апреля 2021 / 20:15

Бийская пенсионерка отдала 50 тысяч рублей за снятие порчи

Мошенница обещала провести ритуал по снятию негативной энергии.

В дверь жительницы дома по улице Социалистической в Бийске постучалась неизвестная. Гостья попросила милостыню, но этим дело не ограничилось. В дальнейшей беседе незнакомка сообщила, что на пенсионерке порча и «принес её ветер», сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Якобы чтобы убрать порчу, женщина прошла в квартиру и провела манипуляции, для которых попросила принести куриное яйцо и все имеющиеся деньги. 68-летняя пенсионерка передала непрошеной гостье 50 000 рублей, после мошенница сказала, что ночью проведет ритуал по снятию негативной энергии, а затем вернет. За свои услуги она попросила 1 500 рублей. Спустя два дня женщина так и не объявилась, и бийчанка обратилась с заявлением в полицию.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские предупреждают жителей Алтайского края и напоминают об осторожности и бдительности.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.