20 апреля 2021 / 17:04

В Барнауле неизвестные напали на таксиста и перерезали горло

Об этом сообщает сообщество «Инцидент Барнаул» в социальных сетях.

Пострадавший не помнит, где именно произошло нападение и как злоумышленники доставали нож.

«Взял пассажиров по заказу, во время поездки были адекватные весёлые парни, ближе к концу поездки достали нож и перерезали горло, но поняли, что не получилось зарезать, и скрылись», — рассказывает водитель.

Также таксист призвал своих коллег быть осторожнее и не брать подозрительных пассажиров. В данный момент нападавшие задержаны.

Дополнение: ГИБДД задержала подозреваемого, напавшего на таксиста с ножом.

10 ноября 2025 / 10:03

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.

Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.

8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.

В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.