Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: Министерство транспорта Алтайского края

Ещё одну дорогу закрыли из-за паводка в Алтайском крае

Введено ограничение движения для всех видов транспорта на автомобильной дороге К-24 Ельцовка – Талдинка в Троицком районе.

Минтранс Алтайского края также сообщает, что продолжает действовать ограничение на трех участках дорог: Алейск – Безголосово – К-13 в Алейском районе, К-05 – Марушка – Дружба – Рупосово – К-05 в Целинном районе и Аксеново – Антипино – Бураново в Тогульском районе. Есть альтернативные проезды.

В ближайшее время начнутся работы по восстановлению движения. Паводковая обстановка на дорогах Алтайского края находится на контроле регионального Минтранса. Актуальную информацию о проезде можно уточнять по номерам телефонов:

дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: (3852) 507-512, 8-800-222-3169;

дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59;

дежурный службы МЧС: (3852) 20-26-10;

дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.

Важно

Администрация города просит жителей заранее запастись водой. 

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Утром владельцы машины обнаружили проколотое колесо, следы когтей на капоте и кровь.

Медведь ночью повредил автомобиль туристов на базе в Элекмонаре. Об этом редакции «Катунь 24» сообщила туристка из Омска.

По словам женщины, автомобиль стоял за воротами базы. Утром туристы собирались уезжать домой, но обнаружили, что у машины спущено колесо. При осмотре выяснилось, что оно было сильно повреждено.

Кроме того, по словам женщины, на капоте автомобиля туристы заметили кровь, царапины и следы лап медведя. Как сообщила собеседница «Катунь 24», на место выезжали сотрудники полиции.

Общество
Фото: Катунь 24

Запрет основан на высоком спросе вейпов у молодёжи. 

«Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) обратилась в правительство, Минфин и Минздрав с просьбой запретить производство, ввоз и продажу вейпов на федеральном уровне. Об этом пишут «Известия».

Общественники отмечают, что действующие нормы, позволяющие регионам самостоятельно вводить ограничения, не обеспечивают эффективного противодействия курению: продукция может легально продаваться в других субъектах и свободно перемещаться в регионы с запретом.

Также в ОПИ выразили обеспокоенность ростом популярности вейпов среди молодёжи. Согласно документу, в 2023–2024 годах распространённость их употребления среди подростков 15–17 лет достигла 27 %.

Общество
Фото: Катунь 24

Губернатор Виктор Томенко направит награждённым поздравительные телеграммы.

Президент России Владимир Путин подписал указ и распоряжение о награждении. Почётного звания «Заслуженный экономист Российской Федерации» удостоен заместитель председателя правительства Алтайского края, министр финансов Данил Ситников. Под его руководством Минфин региона обеспечивает бюджетную и налоговую политику, а Алтайский край стабильно входит в группу регионов с высоким качеством управления финансами.

Почётной грамотой Президента награждён ведущий инженер-конструктор Алтайского завода прецизионных изделий Олег Марков — при его участии разработаны и поставлены на серийное производство форсунки моделей 216 и 217 для двигателей КамАЗ, соответствующие нормам «Евро-3». Благодарностью Президента поощрены ведущий инженер-технолог этого же завода Виктор Захаров (наставник более 60 молодых специалистов), учитель обществознания Краснощёковской школы №1 Елена Кошелева (20 лет руководит патриотическим клубом «Я — гражданин»), наладчик Барнаульского патронного завода Виктор Макашенец и коллектив ООО «Агро-Сибирь» Смоленского района — одного из лидеров животноводства региона.

За заслуги в здравоохранении Почётной грамотой Президента награждена Ирина Пащенко, руководившая управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю до сентября 2026 года, благодарностью поощрена начальник отдела Марина Жирных. За вклад в ракетно-космическую промышленность благодарностью Президента отмечен главный конструктор Алтайского оптико-лазерного центра Василий Коршунов. 

Губернатор Виктор Томенко направит награждённым поздравительные телеграммы.

Лента новостей