19 апреля 2021 / 10:07

Следственный комитет назвал Алтайский край худшим в освоении бюджетных средств на жилье для сирот

В список также попали Кабардино-Балкария, Курганская область, республики Алтай и Тыва.

Источник фото:
pixabay.com

Ведомство по итогу анализа ситуации с предоставлением в субъектах РФ жилья гражданам, относящимся к категории детей-сирот, определило регионы с худшими показателями освоения бюджетных средств и обеспечения сирот жильем в 2020 году.

Как сообщила ТАСС официальный представитель СК Светлана Петренко, главам этих регионов направлены письма о необходимости обеспечения личного контроля работы в сфере реализации жилищных прав сирот.

В Калмыкии и Алтайском крае не смогли освоить более 68 % выделенных денежных средств.

«Как следствие, уровень обеспеченности сирот жильем в Калмыкии составил чуть более 3 %, а в Алтайском крае - 5 %, что в пять и три раза меньше общероссийского показателя соответственно», — рассказала Петренко.

можно поделиться через
12 августа 2025 / 11:12

Жительница Камня-на-Оби украла обувь у больной подруги

Однако «обновка» оказалась ей не по размеру. 

Источник фото:
Катунь 24

О случившемся рассказала 55-летняя местная жительница. Пока хозяйка лежала в больнице, кто-то залез в её дом и украл три пары обуви и вентилятор. Общая сумма ущерба – более 12 тысяч рублей. 

Подозреваемой воровкой оказалась 50-летняя приятельница жертвы. Женщина призналась, что она хотела закрыть окна и двери в доме подруги, когда увидела вентилятор и обувь. Всё это она забрала домой, однако после примерки выяснилось, что обувь ей мала. Не раздумывая, чтобы ее вернуть, женщина выбросила украденное. Вентилятор полицейские изъяли в ходе осмотра по месту жительства фигурантки.

По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.