Барнаулец попал в список самых высокооплачиваемых художников в России
Аналитическое агентство InArt составило для Forbes Life список 20 самых дорогих современных российских художников.
В список попал уроженец Барнаула Андрей Бергер. Одна из работ художника под названием «Укок», которую Бергер создал в 2019 году, была продана на аукционе Vladey за 6 тысяч евро (около 540 тысяч рублей по текущему курсу).
У художника есть собственное успешное граффити-агентство. В своём Instagram-аккаунте артист публикует свои работы.
Зал археологии в Змеиногорском музее истории горного производства открыли после модернизации

На техническое переоснащение направили более 2,5 млн рублей из федерального бюджета. В зале установили LED-экран, интерактивный стол и звуковое оборудование. Также приобрели новые музейные витрины, оснащённые подсветкой, сообщает Минкультуры Алтайского края.
"Это главное событие года для музейного сообщества и отрасли культуры! В зале будут проходить лекции, мастер-классы и научные конференции, привлекая тысячи посетителей и вдохновляя молодежь на изучение истории и археологии», – отметила председатель комитета по культуре и туризму Змеиногорского района Ирина Устинова.



















