Барнаулец попал в список самых высокооплачиваемых художников в России
Аналитическое агентство InArt составило для Forbes Life список 20 самых дорогих современных российских художников.
В список попал уроженец Барнаула Андрей Бергер. Одна из работ художника под названием «Укок», которую Бергер создал в 2019 году, была продана на аукционе Vladey за 6 тысяч евро (около 540 тысяч рублей по текущему курсу).
У художника есть собственное успешное граффити-агентство. В своём Instagram-аккаунте артист публикует свои работы.
Площадь Свободы перекроют для создания главного новогоднего городка Барнаула
Ограничение на участке введут в конце текущей недели.

В этом году главной площадкой празднования Нового года и Рождества станет площадь Свободы. В связи с возведением праздничного городка и предстоящими торжествами движение на участке ограничат уже с 5 декабря.
«Совместно с ГАИ разработаны временные схемы движения транспорта. Значительных изменений в работе общественного транспорта не будет», – отметил замглавы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин.
Известно, что на площади установят большую горку с двумя скатами, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, порядка 30 светодинамических фигур, больше десятка интерактивных световых колонн, световые качели «Колокольчик», «Балансир», стены «Барабаны», «Движение», конструкции «Кубик» и «Домино». Для украшения ели используют банты и шары, опоры освещения украсят световыми бокалами.
Открытие главной городской елки намечено на 17:00 26 декабря. Демонтируют праздничный городок до 4 февраля, сообщает мэрия.
















