Две девушки погибли в ДТП в Алтайском крае
Смертельный инцидент произошёл 17 апреля в 23:10 на автодороге Яровое – Райгород.
Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, автомобиль «Лада-Калина» съехал в кювет и перевернулся. Пассажиры автомобиля — две девушки, 2003 года рождения, — скончались на месте происшествия. Управлявший автомобилем мужчина, 2002 года рождения, с травмами различной степени тяжести госпитализирован в больницу в Яровом.
Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что водитель не имел права управления транспортными средствами.
В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Ночной пожар в Новоалтайске: спасены два человека

Минувшей ночью в Новоалтайске в переулке Пожарный произошло возгорание надворных построек и двухквартирного частного жилого дома.
На момент прибытия первых подразделений МЧС России открытым огнем горели баня, дровяник, навес и крыша дома. Существовала угроза распространения пожара на соседнюю квартиру.
Через 40 минут пожар был ликвидирован на площади около 80 кв. м. Огнем повреждены стены и крыши строений, сообщили в МЧС Алтайского края.
Во время тушения пожара из соседней квартиры звенья газодымозащитников эвакуировали двух человек. В ликвидации возгорания участвовали 19 пожарных, которые использовали 7 единиц техники.
Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
















