Полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков в Рубцовске
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали жителя Рубцовска, подозреваемого в хранении наркотического вещества синтетического происхождения.
Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, полицейские в районе дома по улице Сельмашской при личном досмотре у гражданина 1996 года рождения обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. Согласно экспертизе, изъятое вещество является наркотическим средством N-метилэфедрон массой один грамм.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Неправильное использование печи привело к пожару в гараже в Бийске

Инцидент произошёл в гараже на ул. Трофимова.
Возгорание ликвидировано на площади около 200 квадратов, огонь повредил кровлю. В работе участвовали 17 пожарных МЧС России, 3 звена газодымозащитников вели разведку и ликвидацию очага в условиях сильного задымления. Пострадавших нет.
Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
















