Информационный телеканал
Алтайского края
15 апреля 2021 / 18:03

Жители Барнаула смогут выбрать городской объект для благоустройства

Голосование начнется 26 апреля 2021 года.

В 2021 году проголосовать за объект можно будет двумя способами: на федеральной платформе za.gorodsreda.ru и с помощью портала «Госуслуги». Для голосования через портал потребуется авторизация и барнаульская регистрация, проголосовать на федеральной платформе можно с помощью номера телефона, в этом случае местная прописка не понадобится. В свободном доступе будут размещены QR-коды, отсканировав которые пользователь сразу попадет на платформу голосования. Также запланирована работа трех волонтерских пунктов, где любому желающему помогут разобраться в системе голосования, сообщает barnaul.org. Возможным размещением пунктов станут ТРЦ «Пионер», Galaxy, а также МФЦ по адресу: пр. Ленина, 6.

«Наша основная задача не только благоустроить зеленые зоны, но и привлечь к процессу выбора территорий как можно больше горожан, чтобы получить объективную оценку того, какие из 39 объектов являются самыми популярными и посещаемыми», – сообщил Антон Шеломенцев.

Голосование за общественные территории 2022 года продлится с 26 апреля по 30 мая.

Для благоустройства в 2021 году барнаульцы выбрали в рамках нацпроекта две территории. Это большая и очень важная для микрорайона Мизюлинская роща и сквер, расположенный между улицами Герцена и Белинского в поселке Южном. Обе территории капиталоемкие, а Мизюлинская роща к тому же при голосовании годом ранее заняла третье место в рейтинге. И теперь жители очень довольны, что роща попала в нацпроект.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Основные темы — ситуация в ЖКХ из-за аномальных холодов и социальная поддержка участников СВО.

На встрече с губернатором Владимиром Мазуром обсудили бесперебойную работу энерго- и теплосистем. Также речь шла о репутационном рейтинге для бизнеса, который сейчас внедряют в регионе.

Отдельно Серышев провёл переговоры с «Газпром трансгаз Томск» о надёжности газоснабжения. Кроме того, обсудили роль томских предприятий в импортозамещении, особенно в сфере высоких технологий и беспилотников.

Крещенские морозы — испытание не только для людей, но и для животных. Как их перенесли питомцы Барнаульского зоопарка? Наша съемочная группа побывала в гостях у братьев наших меньших.

Жир, шерсть или сон — так звери справляются с морозами. В неволе о животных заботится не только природа, но и зоотехники. Особенно внимательно следят за «экзотическими» питомцами. Это розовые фламинго, павлин, чилийские альпаки, кенгуру и другие «иностранцы». На зиму они переезжают в теплые вольеры.

Зебр Василия и Зузу иногда выпускают побегать по снегу. Они к нему уже привыкли — живут в Барнауле более 5 лет. К тому же, на родине в Африке они никогда не были.

Полярные лисы и северные олени могут контролировать температуру своих конечностей. Температура поддерживается чуть выше точки замерзания, чтобы не терять тепло через лапы и не отморозить их.

Манулы — дикие хищные кошки — к зиме готовятся заранее. С осени у них начинается зажировка. Становятся толще и пушистее. У верблюдов жир концентрируется горбах. Зимой горб служит источником тепла и энергии. Медведи и сурки впадают в спячку, а львы и тигры пережидают морозы в утепленных сеном домиках.

Калорийность питания зимой значительно повышается. Рацион дополняют жирами, орехами и витаминами. За состоянием питомцев регулярно следят сотрудники зоопарка. Они позаботились и о бронзовых животных — утеплили уличные скульптуры яркими шарфиками.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqwY7krP
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Сегодня в рамках промежуточного розыгрыша будут разыграны 3 аэрогриля, 3 аудиосистемы и 3 сертификата по 10 тысяч рублей на покупки в «Мария-Ра».

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.