15 апреля 2021 / 15:40

В Алтайском крае появился первый пятизвездочный отель

Высшую квалификацию «пять звёзд» получил барнаульский парк-отель «Зарядье».

Решение о присвоении новой категории опубликовано на сайте Федерального агентства по туризму.

Регистрационный номер о присвоении категории «пять звёзд» был выдан отелю 7 апреля 2021 года. Статус будет действителен до 6 апреля 2014 года.

Самая большая категория отелей до этого момента была «четыре звезды». Большая часть отелей с такой квалификацией находится в Белокурихе.

 

 

24 ноября 2025 / 21:14

Жительница Барнаула отсудила кошку у бывшего возлюбленного

Местная жительница обратилась в суд с жалобой о краже своей кошки Муси. По словам женщины, животное ей подарила подруга. На тот момент заявительница жила с мужчиной, который был против кошки.

После расставания питомец остался с женщиной, однако в один день незнакомка похитила животное и отдала его бывшему сожителю.

Мужчина оформил документы на кошку, в которых прописал себя владельцем. Ссылаясь на это, он настаивал, что бывшая возлюбленная при переезде похитила у него личные вещи и питомца. По данному поводу мужчина обращался в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано из-за отсутствия события преступления. Пояснил, что на тот момент кошка убежала, ее местонахождение неизвестно, просил в иске отказать.

Сторона ответчика не представила каких-либо доказательств, подтверждающих доводы о принадлежности мужчине кошки, в то время как женщина доказательства предъявила.

Судья встал на сторону женщины и обязал барнаульца вернуть кошку Мусю, а также взыскать с него государственную пошлину в сумме 4000 рублей.