15 апреля 2021 / 15:40

В Алтайском крае появился первый пятизвездочный отель

Высшую квалификацию «пять звёзд» получил барнаульский парк-отель «Зарядье».

Решение о присвоении новой категории опубликовано на сайте Федерального агентства по туризму.

Регистрационный номер о присвоении категории «пять звёзд» был выдан отелю 7 апреля 2021 года. Статус будет действителен до 6 апреля 2014 года.

Самая большая категория отелей до этого момента была «четыре звезды». Большая часть отелей с такой квалификацией находится в Белокурихе.

 

 

Лента новостей
28 ноября 2025 / 18:34

Рост подписчиков у госпабликов Алтайского края составил 20 % за 11 месяцев

Об этом сообщает Центр управления регионом Алтайского края.

«В январе 2025 года количество уникальных подписчиков у госпабликов было более 540 тысяч, а на конец ноября их общее количество достигло порядка 650 тысяч. Рост составил 20 %», – рассказали в ЦУР.

По словам руководителя ЦУР Евгения Нечепуренко, это показатель того, что жители Алтайского края все больше доверяют информации в официальных пабликах региона. Кроме того, он отметил, что на сегодня в крае свои аккаунты в национальном мессенджере MAX активно создают министерства и ведомства.

«Это логично – страна создает свой проверенный и защищенный ИТ-инструмент для общения, взаимодействия, информирования», – подчеркнул Нечепуренко.

Напомним: в MAX можно подписаться на канал губернатора Виктора Томенко, Правительство Алтайского края, ряд других министерств, управлений и СМИ региона.

В общей сложности на сегодня в Алтайском крае порядка 3 тысяч госпабликов с суммарной аудиторией более 1,5 млн подписчиков. Официальные паблики государственных и муниципальных организаций дают возможность получать проверенную официальную информацию из первых рук.