15 апреля 2021 / 12:23

Барнаульские общественники обратились к главе города с просьбой не повышать цену за проезд

Свои подписи в письме Вячеславу Франку поставили 709 человек.

Источник фото:
pixabay.com

Инициаторами стали активисты общественной организации «Гражданский патруль» и интернет-сообщества Transport.Brn.

По их мнению, городской транспорт – это социально значимый вид деятельности. Горадминистрации нужно срочно решать вопрос об обновлении техпарка за счёт средств федерального бюджета. Кроме того, представители общественной организации сообщали о недостатке всех видов муниципального транспорта и его техническом состоянии.

Сбор подписей проходил с 17 марта и до конца месяца. Обращение уже направили в администрацию Барнаула.

можно поделиться через
14 сентября 2025 / 13:43

В Алтайском крае успешно прошел второй фестиваль «День ленточного бора»

В Алтайском крае состоялся второй праздник-фестиваль «День ленточного бора». 

Источник фото:
Пресс-служба Правительства Алтайского края

Мероприятие прошло в селе Новоегорьевском Егорьевского района с участием экспедиции «Начни с дома своего». Участники возложили цветы на Мемориале Славы, изучили систему экологического образования в районе, посадили новогодние экоели и посетили местный музей.

Зеленые волонтеры из восьми районов и двух городов края посетили детский сад «Колокольчик», где вместе с воспитанниками посадили новогоднюю экоель. Участница экспедиции Елена Персикова поделилась воспоминаниями: 

«Тогда я, ученица 10 класса, в полной мере ощутила прелести жизни под открытым небом и в единении с природой... Бывших участников экспедиции не бывает, это на всю жизнь».

Ключевым событием стал круглый стол по вопросам экологического образования и развития экотуризма в Алтайском крае. Заместитель начальника управления лесами Александр Хомутов отметил: 

«Школьники, прошедшие через школьные лесничества, становятся целевыми абитуриентами техникумов и вузов, обладающими базовыми навыками, понимающими специфику работы». 

Участники единодушно заключили, что фестиваль прошел успешно, а его начальник Сергей Малыхин подвел итоги: 

«Уникальным ленточным борам надо создать уникальный праздник-фестиваль... Потенциал такого мероприятия просто огромен».