Шоу классической музыки в формате полного погружения пройдёт в Барнауле
Оркестр «Виртуозы Петербурга» при участии солистов оперных театров Санкт-Петербурга впервые выступят с грандиозным мультимедийным шоу «Музыка в темноте» в Барнауле.
В шоу искусно объединены 3D-графика, мастерство известных петербургских музыкантов, современная хореография, А. Вивальди, И. Бах, Д. Верди, В. Беллини, Э. Григ, а также лучшее из мира неоклассики, джаза и world music.
Формат полного погружения позволит зрителю ощутить музыку на совершенно другом уровне. Это стало возможно благодаря эффектному визуальному контенту, мультимедийной графике, мэппингу и «живым» съёмкам вселенной. Космос современных технологий и магия вечной музыки подарят зрителям незабываемые впечатления.
Концерт состоится 27 апреля в ДК Моторостроителей, начало в 19:00.
Зал археологии в Змеиногорском музее истории горного производства открыли после модернизации

На техническое переоснащение направили более 2,5 млн рублей из федерального бюджета. В зале установили LED-экран, интерактивный стол и звуковое оборудование. Также приобрели новые музейные витрины, оснащённые подсветкой, сообщает Минкультуры Алтайского края.
"Это главное событие года для музейного сообщества и отрасли культуры! В зале будут проходить лекции, мастер-классы и научные конференции, привлекая тысячи посетителей и вдохновляя молодежь на изучение истории и археологии», – отметила председатель комитета по культуре и туризму Змеиногорского района Ирина Устинова.



















