Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Алтайский портал недвижимости
14 апреля 2021 / 09:33

В Барнауле появится поселок «Крым»

Жилой комплекс расположится в районе бывшего совхоза «Барнаульский», между поселками Черницк и Бельмесево.

Сейчас на этом месте располагаются неиспользуемые поля. Общая площадь ЖК составит 47 га, на которых планируют возвести коттеджи и многоквартирные дома от трех до 12 этажей.

Добраться до комплекса можно будет как со Змеиногорского тракта, так и с улицы Центральной. Как отмечает Алтайский портал недвижимости, вдоль границ жилого комплекса должна пройти новая обводная дорога, строительство которой запланировано на ближайшее время.

Территорию комплекса разрежет на две половины искусственный водоем. На нем возведут пирсы, места для рыбалки и пикников. На берегу установят уличные тренажеры и проложат пешеходные тротуары.

Также, согласно проекту, в поселке проведут газопровод с распределительными пунктами.

Отдельно выделен участок площадью 5 га для возведения легкоатлетического манежа с беговыми дорожками протяженностью 200 метров. Планируется, что там можно будет проводить спортивные соревнования.

Коттеджный поселок будет размежеван на 420 участков, предназначенных для ИЖС (по 8-10 соток каждый). Семь территорий будут пригодны для делового, общественного, коммерческого использования.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

Сегодня невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. В самые трудные минуты они приходят на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Среди награждённых — Наталья Кудлик, фельдшер скорой медицинской помощи «Новоалтайская». Наталья хотела стать врачом и лечить людей с детства, сегодня её профессиональный стаж — 17 лет.

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждена заместитель главного врача по медицинской части Евгения Чакина.

Напомним, «Станция скорой медицинской помощи города Барнаул» это главное государственное учреждение здравоохранения Алтайского края, оказывающее круглосуточную экстренную и специализированную медицинскую помощь. Это крупнейшая городская служба, обеспечивающая выезд бригад на дом и место происшествий для спасения жизни.

28 апреля 2026