14 апреля 2021, 09:33

В Барнауле появится поселок «Крым»

Жилой комплекс расположится в районе бывшего совхоза «Барнаульский», между поселками Черницк и Бельмесево.

Источник фото: 
Алтайский портал недвижимости

Сейчас на этом месте располагаются неиспользуемые поля. Общая площадь ЖК составит 47 га, на которых планируют возвести коттеджи и многоквартирные дома от трех до 12 этажей.

Добраться до комплекса можно будет как со Змеиногорского тракта, так и с улицы Центральной. Как отмечает Алтайский портал недвижимости, вдоль границ жилого комплекса должна пройти новая обводная дорога, строительство которой запланировано на ближайшее время.
Территорию комплекса разрежет на две половины искусственный водоем. На нем возведут пирсы, места для рыбалки и пикников. На берегу установят уличные тренажеры и проложат пешеходные тротуары.

Также, согласно проекту, в поселке проведут газопровод с распределительными пунктами.

Отдельно выделен участок площадью 5 га для возведения легкоатлетического манежа с беговыми дорожками протяженностью 200 метров. Планируется, что там можно будет проводить спортивные соревнования.

Коттеджный поселок будет размежеван на 420 участков, предназначенных для ИЖС (по 8-10 соток каждый). Семь территорий будут пригодны для делового, общественного, коммерческого использования.