13 апреля 2021 / 19:57

Два человека погибли при пожаре в Барнауле

Сегодня, 13 апреля, в жилом доме на улице Взлётной, 51 произошёл пожар в одной из квартир на 10 этаже.

Как сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю, сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 15:44.

Пожарные эвакуировали по лестничным маршам 20 человек, в том числе 6 детей. Около получаса потребовалось огнеборцам для ликвидация горения. На месте происшествия были обнаружены тела двух человек.

Причины происшествия устанавливаются.

27 ноября 2025 / 10:03

Сотрудник салона связи спас сбережения 76-летнего жителя Павловска

История произошла несколько дней назад. 76-летний житель райцентра увидел телевизионную рекламу лекарственных средств. Мужчина позвонил по указанному номеру и заказал препараты.

После этого пенсионеру начали названивать неизвестные. Звонившие убедили мужчину назвать код из смс-сообщения, а также перевести все накопления на «безопасный счет».

Пожилой человек снял 400 000 рублей и пришел в один из салонов сотовой связи, чтобы перечислить их на счет, указанный мошенниками.

Неладное заметил директор офиса Игорь. Он объяснил пенсионеру, что тот все это время разговаривал с мошенниками, а также сообщил об этом в полицию.

Следственным отделением МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту попытки хищения денег.